问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
云闪付怎么交社保
2026-05-09 06:19:07
1、在云闪付APP首页中找到【社保缴纳】。
2、选择缴费类型,如:居民医疗。
3、输入姓名、身份证号码后点击【查询】。
4、在社保缴费信息页,点击【医疗保险费】,选择缴费档次,进行支付。
相关推荐
职工社保怎么查询缴费情况
阅读量:105
FM5001H手持 3 档风扇专用 IC
阅读量:131
增值税发票确认平台税期如何勾选上个月的发票?
阅读量:42
企业信用报告在哪里打?
阅读量:192
社保银行代扣款协议需要去哪里办理...
阅读量:170
猜你喜欢
可乐鸡翅怎么烧最好吃
铁皮石斛怎么吃最好
淘宝直通车怎么收费
同学录怎么写
可乐鸡翅怎么做好吃
我的世界漏斗怎么用
简历怎么做
股骨头坏死怎么治疗
尿隐血是怎么回事
火怎么画
猜你喜欢
我的世界凋零怎么做
名膜壹号面膜怎么样
怎么办银行卡
弱视怎么治疗
凉皮怎么做
西铁城手表怎么样
都是怎么被骗走第一次的
贾平凹怎么读
冢字怎么读
眼睛肿了怎么办