问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何录制屏幕
2026-04-22 11:59:23
1、
点录屏图标
打开苹果手机控制面板,点击录制屏幕图标。
2、
开始录屏
倒计时3秒后,录屏图标点亮即可开始录屏。
3、
停止录屏
再次点击录屏图标即可停止录屏,可在照片应用中找到录屏。
相关推荐
苹果手机怎么录屏
阅读量:149
苹果手机录屏功能在哪里打开
阅读量:56
苹果手机录屏功能在哪里?
阅读量:22
iphone录屏怎么设置
阅读量:157
苹果手机怎么录屏 教程
阅读量:46
猜你喜欢
水银体温计打碎了怎么处理
挂烫机怎么用
万家乐热水器怎么样
阳痿怎么治疗
摩托车怎么骑
薯条怎么炸
学历证明怎么开
贴膜神器怎么用
银行流水账单怎么打
卜怎么读
猜你喜欢
脾大是怎么回事
宝宝消化不良拉肚子怎么办
人口密度怎么算
王鹤棣怎么读
笔记本电脑亮度怎么调
导游词怎么写
胃反酸水是怎么回事
怎么拼魔方
快穿之男神怎么又黑化了
兔子怎么做好吃