问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
孩子如何办理休学?
2026-05-20 16:42:50
1、打开i深圳,点击底部的【办事】;
2、点击【入学】;
3、找到并点击【义务教育阶段学生休学】;
4、选择所在的区域;
5、确认好个人信息后,点击右下角的【申办】就可以了。
相关推荐
适合40岁女人发朋友圈的说说有哪些
阅读量:133
国民k歌里发现好友,相互都看得到吗
阅读量:30
家用桶装水怎么辨认水质优劣
阅读量:168
from翻译成中文
阅读量:20
如何发送朋友验证请求
阅读量:102
猜你喜欢
电脑开机黑屏怎么办
美瞳怎么戴
2分利息怎么算
自动挡汽车怎么开
同比下降怎么算
软键盘怎么调出来
手机卡丢了怎么补办
银行对账单怎么打印
暖气费怎么算
车船税怎么交
猜你喜欢
怎么弹吉他
坦白说怎么查是谁
吕洗发水怎么样
紫薇命盘怎么看
书包用英语怎么说
头发软怎么变硬
便秘怎么治
大众cc怎么样
多宝鱼怎么做
怎么把图片上的字去掉