问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机锁屏桌面如何显示QQ音乐歌词?
2026-04-23 08:43:29
1、在QQ音乐我的页面,打开【更多】。
2、在更多页面,打开【设置】选项。
3、在设置窗口,打开【锁屏歌词】选项。
4、进入锁屏歌词设置页面,开启【锁屏歌词】开关即可。
相关推荐
酷狗音乐如何在锁屏的时候显示歌词
阅读量:87
酷狗音乐怎样添加和删除桌面小部件
阅读量:130
酷狗概念版桌面歌词如何设置
阅读量:98
酷狗音乐怎么设置酷狗皮肤歌词背景
阅读量:168
酷狗音乐如何设置在桌面显示呢
阅读量:60
猜你喜欢
玉米粥的做法
猪皮的做法
榛子怎么读
香菇鸡肉粥的做法
生蚝的做法蒸几分钟
韫怎么读
便当做法
酱牛肉的做法
皋怎么读
低密度脂蛋白胆固醇偏高怎么回事
猜你喜欢
牛筋面的做法
菠萝怎么削皮
牡蛎怎么读
牛腱子肉怎么做好吃
炒菜花的做法
葱油花卷的做法视频
海绵蛋糕的做法
白萝卜丸子的家常做法
韩束护肤品怎么样
鸽子汤怎么炖最营养