问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果录屏功能在哪里
2026-04-22 05:35:30
1、点击进入手机中的设置功能
2、进入设置界面
3、点击控制中心
4、查看有没有屏幕录制功能
5、如果没有可以在下方点击+号,添加功能
6、下拉打开手机菜单
7、录屏功能就是下面的红点按钮
相关推荐
长期的黑眼圈怎么去除
阅读量:60
如何在海边拍人像照片?
阅读量:93
改善步频步幅来提高短跑速度
阅读量:112
阴道炎会不会自愈
阅读量:24
王者荣耀I'll carry you局内消息如何设置?
阅读量:123
猜你喜欢
表白被拒绝怎么办
油豆腐怎么做好吃
钓鱼方法
冬瓜怎么做好吃
怎么鉴别蜂蜜的真假
凌渡怎么样
避孕方法有哪些
日线图怎么看
电脑太卡怎么解决
床怎么摆放风水好
猜你喜欢
一直干咳怎么办
抓野鸡最有效的方法
淡斑的好方法
牙齿出血怎么回事
日本漫画大全之口工漫画
羊排的做法大全家常
三星手机怎么下载软件
皮肤暗黄有色斑怎么办
炖鱼的家常做法
健忘怎么办