问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机求救功能如何设置?
2026-04-24 15:16:17
1、首先点击设置。安全与隐私s o s 紧急求助,开启自动发送请求,
2、紧接着选择紧急联系人。熄屏状态下连按五次开机键就会发送求助信息。
3、这时紧急联系人就会收到一条带有你定位的求救信息。
相关推荐
华为P50如何关闭定位
阅读量:128
魔芋豆腐炒鸡蛋
阅读量:63
拼多多新的收货地址在哪里添加
阅读量:110
薄荷面膜的制作方法
阅读量:108
怎么添加地图上的店铺
阅读量:156
猜你喜欢
皮鞋怎么清洗
转正申请怎么写
锁屏密码忘了怎么办
怎么修改微信号
怎么画漫画人物
个人信用贷款怎么贷
轻微食物中毒怎么办
胸闷气短怎么办
鲫鱼汤怎么做好吃
疝气怎么治疗
猜你喜欢
玛雅人是怎么消失的
u盾怎么用
dm7和弦怎么按
虚火怎么调理
个人兴趣爱好怎么写
口哨怎么吹
淋病怎么治疗
怎么瘦手臂
内分泌失调怎么解决
公倍数怎么求