问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音开直播中关闭声音的操作
2026-04-23 07:32:11
1、打开抖昆处音,点击+号,点击开启视频直播
耍糟互
2、进行抖音直播,然后返回桌面
3、找到手机设置,点击应用管理,找到抖音
4、点击权限,关闭麦克风权限,这科始样抖音直播就关闭了麦克风
相关推荐
抖音直播封面怎么设置
阅读量:68
怎么使用手机抖音直播
阅读量:106
抖音直播间点歌机怎么弄
阅读量:61
抖音如何设置直播封面
阅读量:62
抖音新人主播扶持计划流量奖励怎么使用
阅读量:153
猜你喜欢
guy是什么意思
撸管是什么意思
萌萌哒是什么意思
副教授是什么级别
aape是什么牌子
k金是什么金
多事之秋是什么意思
银行账号是什么
雾里看花是什么意思
甲乙丙丁后面是什么
猜你喜欢
安逸是什么意思
打飞机什么意思
下午5点是什么时辰
共襄盛举是什么意思
什么是分数
黄酒是什么酒
art是什么意思
开龙脊是什么意思
什么东西
爱因斯坦发明了什么