问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐怎样开启网易沉浸声音体验?
2026-05-09 11:09:36
1、打开网易云音乐,点击【左上角的三条直线】。
2、点击【设置】。
3、点击【在线播放音质】。
4、点击【网易沉浸声右边的开关】,打开开关,这样网易云音乐软件就能开启沉浸声音体验了。
相关推荐
小米深色模式开关
阅读量:45
miuisdk怎么重新安装
阅读量:153
如何关闭小米手机自动下载系统更新功能?
阅读量:67
小米帐号优惠券怎么查看及优惠券怎么使用?
阅读量:29
小米Redmi Note11Pro怎么设置手机分身
阅读量:55
猜你喜欢
怎么增强记忆力
小米手环怎么样
qq怎么创群
拌面怎么做
qq怎么截图
巴西红耳龟怎么养
立升净水器怎么样
怎么看cpu温度
总是放屁是怎么回事
压力大怎么办
猜你喜欢
怎么看电脑是什么系统
足球怎么踢
奶油怎么做的自制
海信电视怎么开启投屏
马蹄怎么做好吃
口臭怎么办该怎样消除
图层蒙版怎么用
运动会通讯稿怎么写
青鱼怎么做好吃
手机卡丢了怎么补办