问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样开启原彩显示?
2026-04-21 22:56:46
1、第一步:打开苹果手机,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置中,点击【显示和亮度】进入,如图所示。
3、第三步:在显示和亮度页面,把【原彩显示】选项开启即可,如图所示。
相关推荐
苹果手机折旧前如何清除本机所有内容
阅读量:191
vivox50pro导入通讯录的操作方法
阅读量:188
苹果11序列号查询真伪
阅读量:37
iphone12promax怎么修改锁屏密码
阅读量:38
潦草字怎么练
阅读量:41
猜你喜欢
苹果手机怎么截屏
膝关节疼痛是怎么回事
熏鲅鱼的做法
小鲍鱼做法
曳怎么读
发面饼的做法
叉烧的做法
排骨萝卜汤的做法
牛肉汤做法和配方
消化不良怎么办
猜你喜欢
工资超过5000怎么扣税
香辣排骨的做法
咖喱牛肉饭的做法
黑米粥的做法
酸菜炖粉条的做法
赤豆元宵的做法
串串香的做法及配方
雪里红的做法
双皮奶做法
大杂烩的做法