问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么将旧手机照片快速导入新手机
2026-04-30 13:08:13
1、打开新旧两部手机的互传功能。
2、旧手机点击“我要发送”,新手机点击“我要接受”。
3、也可以扫描二维码联接。
4、选择要传的图片,选择发送即可。
相关推荐
怎么把相册转到另一个手机?
阅读量:109
怎么把旧手机相册导入新手机
阅读量:57
如何快速将旧手机中照片导入新手机里
阅读量:183
旧手机照片怎么导入新手机
阅读量:109
怎么把旧手机的照片全部迁移到新手机
阅读量:188
猜你喜欢
梦见发大水是什么意思
揶揄是什么意思
像素是什么意思
微卡什么牌子好
举重若轻的意思
烟灶套装什么牌子好
尽力局是什么意思
拉杆书包什么牌子好
什么动物天天熬夜?
of course是什么意思
猜你喜欢
qq飞车什么车最好
点缀是什么意思
丝绸之路是什么意思
天真是什么意思
妈妈生日祝福语
做销售什么行业好
forever的意思
痛定思痛的意思
张国荣梅艳芳什么关系
匿名是什么意思