问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么开通面容支付?
2026-05-07 04:08:08
1、第一步,我们打开手机上的支付宝,然后我们点击设置。
2、第二步,之后点击支付设置。
3、第三步,然后点击生物支付。
4、第四步,之后点击立即开通,然后进行人脸识别。这样便可以开通面容支付。
相关推荐
苹果手机如何添加用微信付款方式?
阅读量:81
苹果手机如何打开定位服务?
阅读量:114
iPhone12手机账户设置在什么地方呢?
阅读量:75
苹果手机抖音两个小时休息在哪里取消
阅读量:27
iphone12promax怎么修改锁屏密码
阅读量:55
猜你喜欢
海马怎么样
刺猬吃什么怎么养
jpg是什么意思
怎么把视频下载到电脑
如何减小咬肌
武汉纺织大学外经贸学院怎么样
如何照顾新生儿
红斑狼疮是什么病
如何看电脑是什么系统
波导手机怎么样
猜你喜欢
优禾生活
穿越之村姑生活
慈禧太后秘密生活
雪佛兰爱唯欧怎么样
维卫智能马桶怎么样
上传照片过大怎么办
新买的耳机怎么煲机
右胸部上方里面隐隐作痛是什么原因引起的
冰冠堡垒绿龙怎么单刷
如何批量删除微博