问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎样使用NFC功能给公交卡充值
2026-04-23 14:21:27
1、打开桌面上的钱包APP ,点击首页【交通出行】。
2、点击【充值】。
3、选择充值金额,点击【立即充值】完成充值,选择支付平台即可完成。是不是超级简单喜欢的一看下去吧
相关推荐
红米note10如何录入门禁卡开门
阅读量:192
nfc怎么充值公交卡
阅读量:100
小米手机有NFC吗
阅读量:187
华为手机如何开启nfc功能
阅读量:177
华为手机公交卡功能怎么开启
阅读量:109
猜你喜欢
润发乳怎么用
ae插件怎么安装
缩印小抄怎么设置
网关怎么设置
没钱了怎么办
手机怎么连电视
高光怎么打
凉拌菜怎么做
丸子怎么做
脸上长痤疮怎么办
猜你喜欢
飞蚊症是怎么引起的
微信怎么发文字
崴脚了怎么办
来月经腰疼怎么办
勃起不坚怎么办
数学怎么才能学好
怎么清理内存
纸鹤怎么叠
excel怎么自动换行
底纹怎么去掉