问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音在哪里关闭观看视频的历史记录?
2026-04-28 20:38:57
1、首先打开手机里的抖音,在我的页面,点击进入系统设置;
2、进入设置页面,点击通用设置;
3、找到箭头所示的观看历史记录开关,点击关闭;
4、最后在详细页面确定关闭观看历史记录即可完成操作。
相关推荐
拼多多3人团怎么找另外两人
阅读量:98
怎么拦截快递
阅读量:50
新玉缀的养殖方法?
阅读量:88
Canon相机提示存储卡错误怎么解决
阅读量:27
如何办理保证公证?
阅读量:134
猜你喜欢
黄大年什么病
融资融券是什么意思
type是什么意思
淘宝什么最好卖
ai用什么打开
十二星座开什么车
脸上油多是什么原因
取长补短的意思
words是什么意思
库洛洛什么的最讨厌了
猜你喜欢
typ是什么意思
下降头什么意思
从容的意思
香炉里放什么
同声相应同气相求的意思
旌旗是什么意思
税负是什么意思
惊弓之鸟的意思
名堂是什么意思
萝卜和什么相克