问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何发文件到我的电脑
2026-04-24 04:43:50
1、第一步,点击打开QQ进入设置页面。
2、第二步,点击下方我的文件。
3、第三步,点击右上角传输按钮。
4、第四步,点击传文件到电脑进入之后选择你要发送的文件就可以了。
相关推荐
手机QQ如何传文件到电脑
阅读量:79
如何将手机QQ上的文件快速传到电脑上
阅读量:42
手机QQ如何传文件到电脑
阅读量:114
qq文件在哪里上传到电脑
阅读量:30
怎样利用手机QQ将手机的文件传送到电脑上?
阅读量:176
猜你喜欢
橡皮英语怎么读
咳嗽喉咙痒怎么办
微信壁纸怎么设置
钡怎么读
怎么做粽子
苹果怎么删除软件
third怎么读
肩膀酸痛是怎么回事
孕妇肚皮痒是怎么回事
竖笛怎么吹
猜你喜欢
脾虚怎么办
噗怎么读
鸡肝怎么做
抖音怎么玩
近视1000度怎么办
孔雀鱼怎么养
马齿苋怎么吃
胸小怎么办
阴虚内热怎么调理
怎么注册推特