问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国体育怎么关闭后台音频播放功能
2026-05-01 06:52:43
1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】
2、点击关蹲兼闭后台音频播放功能开关【截图中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保存设置露攀帮,之眠游后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
相关推荐
高途APP怎么允许后台音频播放
阅读量:64
安卓版高途如何不允许后台音频播放?
阅读量:175
百度百科如何设置后台播放音频
阅读量:186
手机中国体育app怎样关闭后台播放功能
阅读量:171
高途课堂APP怎么开启允许后台音频播放
阅读量:188
猜你喜欢
foxmail是什么
哑光是什么意思
有头皮屑是什么原因
乌龟死了是什么样子
现在分词是什么
劳务派遣是什么意思
空方和多方是什么意思
excel是什么
狗狗冠状是什么症状
band是什么意思
猜你喜欢
throw是什么意思
虾米是什么意思
四级什么时候出成绩
贫血是什么原因造成的
gym是什么意思
树懒是什么动物
pink是什么意思啊
弱视是什么
茭白是什么
什么是意象