问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机怎么设置充电显示
2026-05-01 09:23:59
1、方法一、打开手机<设置>,选择进入电池。
2、方法二、找到电池百分比,打开后面的灰色按钮即可
3、方法三、打开电量百分比后,发现电池百分比已经显示,充电时也在显示。
相关推荐
苹果手机充满电怎么显示
阅读量:164
苹果14系统电池电量百分比显示
阅读量:108
iPhone12手机如何设置充电显示
阅读量:60
苹果手机锁屏怎么设置
阅读量:180
苹果手机一晃动就亮屏
阅读量:102
猜你喜欢
伊利金领冠奶粉怎么样
怎么注册公司
出名太快怎么办
一加手机怎么样
小米盒子怎么看电视直播
sd卡受损怎么修复
卡西欧手表怎么调时间
昭怎么读
同型半胱氨酸高是怎么回事
嚼槟榔为什么上瘾
猜你喜欢
鸸鹋怎么读
为什么word文档打不开
韩国冷面的做法
电脑输入法怎么设置
宕怎么读
麻婆豆腐的做法大全
蜗牛怎么养
watch怎么读
肺栓塞是怎么引起的
肝火旺盛怎么调理