问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
健康码附属卡怎么解绑
2026-04-22 13:40:26
1、打开支付宝APP,点击我的
2、点击设置
3、点击隐私
4、点击授权管理
5、找到授权的健康码附属卡小程序
6、点击解除绑定
7、点击删除即可
相关推荐
支付宝如何解绑电子健康卡成员
阅读量:182
微信电子健康码如何解绑
阅读量:188
支付宝解除授权健康码如何操作
阅读量:59
常州如何给家人申领健康码
阅读量:189
微信里找不到城市服务怎么办?
阅读量:21
猜你喜欢
香菜怎么吃
烧纸怎么写
肚脐眼周围疼怎么回事
肩膀酸痛怎么办
银行卡号怎么看
五谷磨房的东西怎么样
naughty怎么读
台式电脑怎么调亮度
周怎么读
川剧变脸是怎么变的
猜你喜欢
瓜子二手车怎么样
康熙怎么死的
报表怎么做
黑眼圈是怎么形成的
鹅口疮怎么治
怎么减双下巴
天使的翅膀怎么画
美国英语怎么说
普洱茶怎么泡
家风家训怎么写