问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何关闭赞和收藏通知?
2026-05-05 15:42:51
1、首先在手机桌面找到【小红书】并点击进入
2、点击【我的】切换页签,并点击设置图标进入
3、点击【通知设置】进入
4、将【赞和收藏】开关关闭即可完成
相关推荐
小红书怎么收到赞和收藏通知
阅读量:146
小红书怎样开启赞和收藏的通知
阅读量:103
小红书怎么允许别人赞与收藏
阅读量:43
小红书怎么关闭赞和收藏的通知消息
阅读量:167
小红书APP赞和收藏怎么开启?
阅读量:46
猜你喜欢
凉爽的近义词
怎么看宽带账号密码
浙江自然博物馆
回忆的近义词
寄托的近义词
qq群怎么拉人
电脑屏幕怎么锁屏
男神发型
房屋产权到期怎么办
中括号怎么打
猜你喜欢
牛肉怎么做才嫩
千分之一符号怎么打
抱歉近义词
疖子是怎么引起的
福建省博物馆
兔子怎么养殖
愿望的近义词
泰康保险怎么样
unturned怎么联机
孤独的近义词