问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闲鱼如何关闭通知栏中降价的通知广告
2026-04-29 06:05:14
1、在桌面上启动app
2、点击我的
3、在我的画面上,点击右上角的设置
4、这设置中可以看到新消息通知
5、在消息管理画面中 可以看到闲鱼情报站
默认是开启的
6、点击之后就能关闭了
相关推荐
闲鱼卖家如何将发布的商品设置成不讲价
阅读量:24
闲鱼同城自提怎么交易
阅读量:99
闲鱼寄件券在哪里看
阅读量:69
闲鱼怎么拍卖
阅读量:118
闲鱼0曝光怎么解决
阅读量:78
猜你喜欢
基金知识
神经衰弱有什么症状
白眼狼什么意思
拍婚纱照需要准备什么
凸透镜的作用
苦参的功效与作用
绿松石的功效与作用
初中英语知识点总结
人文知识竞赛题库
学生安全知识
猜你喜欢
什么恐怖片好看
幼儿安全知识
灵芝孢子粉的功效作用
楮实子的功效与作用
双歧杆菌的作用
川贝的作用与功效
生育险有什么用
黑豆的功效与作用
血浆的作用
更生念什么