问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把电话号码导入手机卡
2026-04-22 03:06:10
1、手机打开“联系人”,进入通讯录,长按点击一个电话号码。
2、页面下方出现选项,点击“复制”。
3、在复制窗口,点击“手机卡”。
4、出现对话框,点击“确定”就可以把电话号码导入手机卡了。
相关推荐
华为手机怎么批量删除联系人?
阅读量:127
手机通讯录中怎么设置导入/导出联系人
阅读量:170
牙齿受到物理撞击以后该怎么办
阅读量:138
怎么把华为手机通讯录里的电话号码导入SIM卡
阅读量:74
酷派手机怎么设置锁屏
阅读量:67
猜你喜欢
延时方法
白内障怎么治
无线密码忘记了怎么办
海参怎么做好吃
菌菇汤的家常做法
光子嫩肤怎么做
阿卡丽怎么玩
dell笔记本怎么样
新生儿腹泻怎么办
溜肉片的家常做法
猜你喜欢
破壁机食谱大全及做法
二套房契税怎么算
苹果手机价格大全
海参的家常做法
和面的方法
运费险怎么退
涨奶有硬块怎么办
过敏性皮炎怎么治疗
游戏补丁怎么用
标点符号大全