问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
西瓜视频如何打开弹幕
2026-04-23 12:53:57
1、手机点击打开“西瓜视频”。
2、进入首页后,点击右下角“我的”。
3、跳转新页面后,查找并点击“设置”。
4、跳转新页面后,查找并点击“弹幕”右侧按钮。
5、按钮变亮,就能打开弹幕。
相关推荐
西瓜视频怎么打开弹幕
阅读量:57
西瓜视频如何关闭弹幕?
阅读量:120
西瓜视频如何开启弹幕
阅读量:80
西瓜视频如何开启弹幕
阅读量:122
西瓜视频如何开启弹幕
阅读量:30
猜你喜欢
如何开超市
广州属于哪里
博瑞怎么样
电脑如何设置密码开机
如何炒股票
如何从病娇手中逃生
如何调整照片像素
iphone4怎么越狱
表格中怎么画斜线
如何了解一个人
猜你喜欢
路由器怎么插线
九龙山在哪里
路由器登录
孕妇如何补钙
如何盘手串
四环素牙如何美白
雁门关在哪里
如何系鞋带
如何画画
晨阳水漆质量怎么样