问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机智慧语音怎么设置语音控制
2026-04-27 12:14:20
1、在手机桌面点击设置。
2、点击智慧助手选项。
3、选择打开智慧语音。
4、点击打开语音控制呼叫。
5、打开之后设置对应选项。
相关推荐
华为手机如何关闭应用右上角标
阅读量:75
鸿蒙系统在哪里关闭锁屏通知
阅读量:88
鸿蒙手机,怎么关闭来电语音播报功能?
阅读量:143
荣耀手机在哪关闭显示提示条?
阅读量:152
华为手机怎么开启信息语音播报
阅读量:53
猜你喜欢
怎么练习英语口语
qq怎么隐藏
哀悼怎么读
迷惑的近义词
精彩的近义词
幼儿园安全教育常识
个人陈述怎么写
淘宝账单怎么查
用眼过度怎么缓解
谨慎的近义词
猜你喜欢
鲨鱼肉怎么做好吃
倒三角发型
上海博物馆
fai怎么打
狭窄的近义词
魔兽世界怎么赚钱
2020最洋气的减龄发型
张裕酒文化博物馆
性生活常识必读全书
青州博物馆