问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何开启长辈模式
2026-04-30 07:21:30
1、在支付宝主界面点击打开
“我的”
2、在我的界面点击打开右上角的
“设置”
按钮
3、在设置界面点击打开
“长辈模式”
4、在长辈模式设置界面点击下方的
“开启长辈模式”
即可
相关推荐
支付宝如何开启长辈模式
阅读量:60
支付宝怎么开启长辈模式
阅读量:145
支付宝如何开启长辈模式
阅读量:96
支付宝长辈模式怎么关
阅读量:160
支付宝长辈模式怎么关闭
阅读量:133
猜你喜欢
消化不良怎么调理
苦瓜怎么炒好吃又不苦
清明节英语怎么说
脸脱皮怎么办
企业净资产怎么算
wlan怎么用
鸡怎么做好吃又简单
玉树的养殖方法和注意事项
情侣网名大全
鱿鱼怎么做好吃
猜你喜欢
法制手抄报图片大全
家常炒面
象形字图片大全
扣肉怎么做好吃
卡米亚瓷砖怎么样
戒烟最好的方法
西安财经大学怎么样
货币符号怎么打
早搏的治疗方法
三句半台词大全爆笑