问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《简约日历》怎么创建纪念日
2026-04-23 04:30:49
1、第一步:打开简约日历,点击提醒进入。
2、第二步:在提醒页面,点击纪念日进入。
3、第三步:在纪念日页面,点击创建,进入创建纪念日。
4、第四步:在创建纪念日页面,填写信息,点击保存即可。
相关推荐
苹果日历怎么设置纪念日
阅读量:45
纪念日怎么查看纪念日
阅读量:188
腾讯日历怎样添加纪念日
阅读量:165
简约日历app如何创建纪念日提醒
阅读量:130
如何在日历中添加纪念日?
阅读量:143
猜你喜欢
如何输入特殊符号
今年是什么年
如何打开资源管理器
波多野结衣生活照
江苏农林职业技术学院怎么样
热血无赖怎么玩
失业证如何办理
python是什么意思
双城生活电视剧
赛尔号蚀日怎么打
猜你喜欢
天地合装饰公司怎么样
遴选是什么意思
混也是一种生活
怎么定时关机电脑
受精卵着床有什么症状
如何创建局域网
三维图片怎么看
小学家长意见怎么写
马云是怎么起家的
初中生活二三事