问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios15录屏在哪里
2026-04-23 13:36:02
1、
点击控制中心
苹果手机设置中,点击“控制中心”。
2、
添加屏幕录制
添加屏幕录制到包含的控制中。
3、
点击录屏图标
打开控制中,点击录屏图标即可录屏。
相关推荐
iphone录屏怎么设置
阅读量:171
iphone12promax拍照怎么设置比例
阅读量:162
苹果的录屏功能在设置的哪里
阅读量:138
苹果x怎么录屏
阅读量:105
苹果手机怎么开启录屏功能
阅读量:24
猜你喜欢
卓越的近义词
鲜牛奶怎么加热
地形图怎么看
俏妃卫生巾怎么样
电子书怎么下载
白内障怎么治疗
怎么调分辨率
中国怎么了
毕竟近义词
青睐的近义词
猜你喜欢
喜欢的近义词是什么
淘宝评价怎么修改
社保怎么办理
手脚脱皮是怎么回事
青睐的近义词
怎么样制作表格
华北水利水电大学怎么样
衣长怎么量
激动的近义词
善良的近义词