问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何开启自动深度清理
2026-04-24 00:58:45
1、在主界面,点击【我】→【设置】打开。
2、进入设置界面,点击【帮助与反馈】打开。
3、进入帮助与反馈界面,点击【扳手】图标面打开。
4、进入修复工具界面,点击【深度清理开关】开启即可。
相关推荐
怎么清理手机微信中的缓存数据
阅读量:153
手机微信怎么设置清理内存
阅读量:80
如何清理微信
阅读量:46
微信如何自动清理缓存?
阅读量:179
微信怎么清理缓存
阅读量:84
猜你喜欢
重要的近义词
小孩头上长虱子怎么办
怎么做泡椒凤爪
附件炎怎么治疗
汉阳陵博物馆
淘宝运费怎么设置
支持的近义词
利用的近义词
双学位怎么修
中国博物馆协会
猜你喜欢
怎么样收缩毛孔
12306怎么选择上下铺
孩子不上学怎么办
角质层薄怎么办
屏幕保护程序怎么设置
空白名字怎么打
奇瑞怎么样
相提并论的近义词
感染的近义词
承担的近义词