问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机短信怎么删除SIM卡中的短信
2026-05-18 08:56:29
1、进入手机的短信,点击右上角的四点图标。
2、点击上面的设置选项。
3、点击下面的管理SIM卡中的信息。
4、最后点击删除选项即可。
相关推荐
华为手机如何关闭应用位置信息
阅读量:174
华为手机如何不显示所有的通知角标?
阅读量:67
华为mate40手机应用通知怎么批量管理
阅读量:196
荣耀10手机主题如何更换
阅读量:182
华为手机智慧多窗如何调整顺序
阅读量:26
猜你喜欢
眼保健操的做法
秤怎么读
潮汕牛肉丸的做法
谙怎么读
虾仁粥的做法
蛋挞皮的做法
辞职信怎么写
彩色饺子皮的做法
排骨做法
鱼皮花生的做法
猜你喜欢
钗怎么读
黄金糕的做法
油饼的家常做法
华为手机怎么分屏
酸菜馅饺子的做法
莲菜的做法
烬怎么读
番茄炒鸡蛋的做法
白萝卜的做法
卤肉做法