问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为鸿蒙手机怎么看耗电量排行?
2026-04-25 19:22:06
1、首先打开手机的
设置
2、在设置界面找到电池,点击
电池
3、在电池界面可以看到手机电量使用时长,下拉
4、拉到下方可以看到应用
耗电排行
相关推荐
鸿蒙系统怎么查看耗电排行
阅读量:111
鸿蒙系统怎么设置高级视觉效果
阅读量:24
华为nova7pro怎么升级鸿蒙系统
阅读量:74
鸿蒙系统关闭锁屏密码
阅读量:88
如何查看手机软件的耗电情况?
阅读量:56
猜你喜欢
炖牛肉放什么容易烂
1.19是什么星座
赴汤蹈火的汤是什么意思
鸡和什么生肖最配
dwg文件用什么软件打开
什么是方法论
北京的别称是什么
disappointed是什么意思
拉伸运动视频
纳闷的意思是什么
猜你喜欢
人事专员是做什么的
烟波浩渺是什么意思
维生素b6注射液
negative什么意思
脉管炎用什么药
瘦腿的运动
broken什么意思
科学发展观的内涵是什么
维生素k3注射液
java什么意思