问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ如何发送APP软件给好友
2026-04-24 15:10:41
1、
第一步
先打开手机【QQ】。
2、
第二步
我们打开一个聊天框,点击右下角+号。
3、
第三步
点击【文件】。
4、
第四步
在【应用】一栏,选择一个或多个APP软件,然后点击【发送】就好啦。
相关推荐
qq怎么传软件
阅读量:62
手机QQ怎么传输APP
阅读量:53
qq怎么传软件
阅读量:53
手机QQ怎么发送应用软件给别人?
阅读量:54
苹果手机qq为什么不能传应用
阅读量:56
猜你喜欢
胃疼怎么缓解
粉蒸肉怎么做
踉跄怎么读
土豆的做法大全家常
冬天手冷怎么办
breakfast怎么读
运满满怎么样
智能电视怎么看电视台的频道
qq空间怎么注销
我的世界花盆怎么做
猜你喜欢
clothes怎么读
呷哺呷哺怎么读
珺怎么读
惊蛰为什么要吃梨
水煮牛肉的做法视频
怎么控制射精
油焖大虾的做法家常
生煎包的做法视频
牛鞭的做法大全
怎么戒烟最有效