问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有鱼记账怎么更换记账提醒语
2026-04-24 14:37:06
1、首先打开有鱼记账我的页面,点开右上角的设置
2、然后在设置页面下方点开记账提醒
3、打开后在记账提醒页面里看到提醒语选项
4、最后选择喜欢的提醒语,点击开启即可
相关推荐
有鱼记账怎么用语音记账
阅读量:37
有鱼记账如何开启语音记账
阅读量:108
有鱼记账怎么添加周期记账
阅读量:177
有鱼记账怎么开启记账提醒
阅读量:159
有鱼记账如何关闭语音记账
阅读量:170
猜你喜欢
微信深色模式怎么设置
晕车怎么缓解
高血压怎么治
荨麻疹怎么止痒最快
早泄怎么治疗
妲怎么读
carrot怎么读
电脑定时关机怎么设置
脖子疼怎么办
车险怎么买
猜你喜欢
怎么把脸变白
小米账号密码忘了怎么办
奖惩情况怎么写
梵洁诗化妆品怎么样
微信夜间模式怎么设置
黑芝麻糊怎么做
瓷砖上的胶怎么去除
劈叉怎么练
华为双系统怎么切换
quiet怎么读