问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为快捷键在哪里设置
2026-04-24 23:32:44
1、打开华为手机设置,点击系统和更新。
2、进入系统和更新,点击系统导航方式。
3、勾选屏幕内三键导航,并点击更多设置。
4、勾选喜欢的导航键组合即可。
相关推荐
华为手机设置上滑退出功能的方法
阅读量:32
华为手机桌面上滑设置的操作
阅读量:133
华为上滑显示所有应用怎么设置
阅读量:107
华为手机下面的三个按键怎么调出来
阅读量:172
华为p60如何设置三个虚拟按键
阅读量:49
猜你喜欢
石敢当是什么意思
什么脸型适合短发
野鸡养殖
教育技术学是什么专业
运动会主持稿
回家的路很长什么歌
什么是同等学力
苏菲是什么
吃维c有什么好处
喝黑茶有什么好处
猜你喜欢
亚健康是什么意思
牛养殖
经常干咳是什么原因
brave什么意思
什么是三从四德
cheese什么意思
辣椒怎么腌制好吃
莘莘学子是什么意思
雪是什么物态变化
羊肉串腌制