问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机系统自动更新怎么关闭
2026-04-21 20:27:10
1、
点击通用
先打开iPhone手机的设置,在设置页面里点击通用。
2、
点击软件更新
在通用的页面里再点击软件更新。
3、
关闭下载IOS更新
在苹果软件自动更新页面里关闭下载IOS更新。
相关推荐
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:165
苹果13付款如何取消侧边按钮
阅读量:159
苹果浏览器搜索框怎么调到上面
阅读量:51
苹果控制中心的家庭怎么关闭
阅读量:142
Safari浏览器中如何允许网站推送通知
阅读量:102
猜你喜欢
利润等于什么
winston是什么烟
什么的枝条
呲牙是什么意思
什么是焦距
6月5日是什么节日
长沙有什么好吃的
拾人牙慧是什么意思
什么叫借记卡
sgcc是什么材质
猜你喜欢
什么是正能量
健康管理师是干什么的
buyer是什么意思
恍然大悟什么意思
党的生命是什么
白玫瑰代表什么
mtv是什么意思
烤鱼用什么鱼
kb什么意思
alias是什么意思