问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度输入法怎么开启句号快捷键
2026-05-04 08:34:32
1、首先进入百度输入法,在我的页面里选择点击右上角设置
2、接着在设置页面里选择点击常规设置
3、之后在页面里找到句号快捷键,选择点击打开
4、最后在页面里把句号快捷键开启就可以了
相关推荐
怎么查看QQ距离升级还有多少天?
阅读量:127
QQ会员成长值怎么获得?成长值等级提升加速方法
阅读量:167
如何点亮所有QQ业务图标【实战篇】
阅读量:41
QQ图标怎么显示在系统通知栏
阅读量:90
登入游戏需要验证怎么设置
阅读量:112
猜你喜欢
生活片段
结婚喜帖怎么写
手臂粗怎么减
如何看掌纹
江苏警官学院怎么样
nc是什么意思
手机如何下载歌曲
feel是什么意思
如何快速学习拼音
手机屏幕失灵怎么修
猜你喜欢
贴吧如何发帖
如何驾驶手动挡汽车
雷蛇键盘怎么设置
discovery是什么车
从零开始的异世界生活本子
生活与哲学
南昌生活网
梦见下雪是什么意思
app是什么意思
洛克王国性格怎么改