问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置应用允许通知?
2026-04-23 18:43:31
1、打开手机设置,在页面下方找到要设置的应用,点击进入。
2、点击打开通知选项。
3、进入页面,点击打开允许通知的开关即可。
相关推荐
iPhone14如何设置收到新的语音留言为三全音
阅读量:96
iPhone13通知中心在哪里关闭呢?
阅读量:102
iPhone13如何通过切换控制来确认设置
阅读量:41
苹果手机色温冷暖怎么调
阅读量:122
苹果通知中心在哪里关闭
阅读量:114
猜你喜欢
香菇饺子馅做法大全
黄焖牛肉的做法
烤面筋的做法
肉夹馍的做法
鸮怎么读
芋头扣肉的家常做法
羊肉馅饺子怎么调馅
黄豆的做法大全家常
糖醋里脊的家常做法
柿子炒鸡蛋的做法
猜你喜欢
参鸡汤的做法
微信好友删除了怎么找回来
醛怎么读
干煸豆角的家常做法
沙拉酱的做法
黄焖鸡的做法大全
串串香的做法及配方
静脉曲张怎么治疗最好
西红柿疙瘩汤的做法
凉面的做法