问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么给微信开启后台app刷新功能?
2026-04-22 08:16:48
1、首先在手机中打开设置,再点击通用选项。
2、进入后,找到并点击后台App刷新。
3、最后在后台App刷新中点击选中微信后的开关即可。
相关推荐
苹果手机怎么让微信保持后台运行
阅读量:156
苹果微信收不到消息提醒打开才能看到怎么办
阅读量:42
iphone微信不提醒进去才有
阅读量:68
微信锁屏后听不到声音
阅读量:66
iPhone系统后台允许“微信”app刷新
阅读量:65
猜你喜欢
掉头发很厉害怎么办
肚子胀痛是怎么回事
销售额怎么算
怎么让腿变长
增长百分比怎么算
倒立怎么练
山药粉怎么吃
summary怎么写
航班取消怎么办
泌乳素高不孕怎么办
猜你喜欢
小米路由器怎么用
康嘉奇奶昔怎么样
雨怎么读
吃多了胃难受怎么办
丰田威驰怎么样
经费预算怎么写
爆胎怎么办
安卓版本怎么升级
怎么养鱼
假发片怎么带