问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40手机如何开启省电模式
2026-04-22 18:54:27
1、 在手机桌面,点击打开【设置】应用窗口,进入新界面
2、 进入设置界面,点开【电池】界面。
3、 在电池界面,选择【省电模式】开启按钮即可。
相关推荐
华为Mate40手机在哪开启超级省电模式
阅读量:64
华为mate30简易模式怎么退出?
阅读量:35
华为mate40怎么自动更新
阅读量:34
华为nova10如何显示超级终端
阅读量:101
华为鸿蒙OS怎么设置智慧助手
阅读量:52
猜你喜欢
西瓜头发型图片
五邑大学怎么样
卸磨杀驴的近义词
宝宝感冒鼻塞怎么办
山药怎么去皮
常识问题
胃肠道感冒
秦始皇兵马俑博物馆
天风证券怎么样
吻合的近义词
猜你喜欢
北斗七星怎么画
屈服的近义词
公务员常识40000道
准备的近义词
亲爱的用英文怎么说
创维冰箱质量怎么样
脸肿怎么回事
男生时尚发型
西安半坡博物馆
上海昆虫博物馆