问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
5g网络模式nsa与sa怎么选
2026-05-01 15:22:19
1、以红米手机为例。打开手机进入后,点击设置的图标。
2、选择双卡与移动网络的选项进入。
3、点击下方高级设置的选项。
4、点击5g网络模式选择的选项。
5、在下方即可选择5G网络模式。
相关推荐
设置SA+NSA模式的具体操作步骤
阅读量:73
5G手机怎么开启SA模式
阅读量:163
中国移动怎么查看5G网络覆盖范围?
阅读量:124
电信卡怎么开通5g网络
阅读量:171
mvno类型怎么设置
阅读量:31
猜你喜欢
舌苔发黑是什么原因
肺结核有什么症状
海带怎么煮烂
如何做意大利面
消消乐730关怎么过
我的原始生活
如何去除腋毛
粉象生活
假如生活欺骗了你 普希金
如何做一个好的销售
猜你喜欢
我的初一生活
如何填报志愿
太岁是什么东西
wey是什么车
地线怎么装
显卡怎么看性能
榴莲不能和什么一起吃
小米手机如何刷机
在键盘上怎么打符号
如何选购钻石