问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果输入法怎么清除记忆
2026-04-25 20:25:55
1、首先打开设置--通用。
2、然后在通用中点击还原。
3、接着点击还原键盘词典。
4、然后输入密码。
5、最后点击还原词典就可以了。
相关推荐
怎么关闭Mac地图大标签的功能?
阅读量:192
苹果12怎么开启空格键确认功能?
阅读量:51
Mac OS系统触发角的使用
阅读量:165
MacBook Pro怎么启用切换控制
阅读量:152
苹果Macbook 如何设置语言和地区?
阅读量:73
猜你喜欢
经常耳鸣是什么原因
红米手机死机怎么办
玉林师范学院怎么样
怎么查成考成绩
摇钱树苗怎么种
囊肿是什么
如何盗取qq号
梅河口生活信息网
臀部大怎么办
低碳生活作文
猜你喜欢
悦生活
如何适应大学生活
如何锻炼身体
对偶是什么意思
健康的生活习惯
生活饮用水水质标准
如何编中国结
ps中怎么换背景
为了生活
气垫bb怎么使用