问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信壁纸怎么设置聊天主题背景
2026-04-25 02:41:09
1、打开微信,点击右下角的“我”。
2、点击设置。
3、接着点击聊天。
4、选择聊天背景,可以选择系统背景图或者从相册中选择一个主题的背景使用。
5、点击好友聊天,背景就更改了。
相关推荐
微信如何设置所有聊天窗口都使用微信背景图
阅读量:188
支付宝怎样绑定车辆信息
阅读量:40
微信黑色主题如何取消
阅读量:89
微信如何给聊天背景设置壁纸
阅读量:54
微信背景怎么改
阅读量:136
猜你喜欢
16年是什么年
今生已不再寻觅是什么歌
half是什么意思
什么是基础养老金
寒冷的近义词是什么
weirdo什么意思
别具匠心是什么意思
original什么意思
充气娃娃什么感觉
高风亮节是什么意思
猜你喜欢
脸黄是什么原因
节操是什么
custom什么意思
immediately是什么意思
治脚气用什么药
狼少年结局什么意思
三类人员是什么
material是什么意思
梦到自己怀孕了什么意思
value是什么意思