问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么禁止陌生人邀请入群?
2026-04-23 04:16:34
1、点击
QQ头像;
2、侧边栏里点击
设置;
3、选择列表中的
隐私设置;
4、找到
权限设置;
5、点击
允许陌生人邀请我加入群聊
右侧按键,关闭功能。
相关推荐
怎么打开手机QQ登录保护
阅读量:180
卡奥玛卡神庙怎么过去
阅读量:80
遇到强制购物时怎么办
阅读量:69
苹果手机中活跃标点群组如何设置
阅读量:140
怎么设置QQ拒绝任何人添加好友?
阅读量:146
猜你喜欢
文莱旅游
小心眼怎么办
体质虚弱怎么调理
几天可以测出怀孕
怎样才可以减肥
怎么结扎
安徽九华山旅游攻略
如果时间可以倒流
邢帅教育怎么样
凉拌菜怎么做
猜你喜欢
宝宝头睡偏了怎么办
加盟制笔厂怎么样
青海旅游
广宁竹海大观旅游区
孕妇可以吃什么零食
小米盒子怎么连接电脑
吃什么可以减肥
北戴河旅游
接触性皮炎怎么办
三国群侠传攻略