问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
桌面文件夹怎么发送给微信好友
2026-05-07 19:31:02
1、
点击登录
打开电脑登录微信,在手机端确认登录。
2、
选定好友
进入后选择要发送电脑文件的好友。
3、
点击文件
进入聊天页面选择文件按钮。
4、
点击发送
选择发送的文件,确定发送即可。
相关推荐
多张发票怎么打印在一张纸上
阅读量:155
两张PDF发票如何一张A4纸上排版
阅读量:64
微信文档存入电脑文件夹的操作方法
阅读量:133
对公账户怎么查询进账明细
阅读量:180
电脑便签怎么上传文件?
阅读量:191
猜你喜欢
甲骨文怎么写
慰藉的近义词
右手麻木是怎么回事
举世闻名的近义词
牛肚怎么做
宇智波斑怎么死的
绝经怎么办
纹理烫发型图男
包皮手术后水肿怎么办
高中生发型女
猜你喜欢
男士短发发型
怎么扎马尾好看又简单
方脸适合的发型图
信用卡怎么提高额度
关税怎么算
俏妃卫生巾怎么样
出名的近义词
乌龟蛋怎么孵化
手机u盘怎么打开
依偎的近义词