问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑管家怎么关闭自保护功能?
2026-05-14 18:13:43
1、点击打开应用。
2、点击横线图标。
3、点击下拉菜单上的设置中心。
4、点击左边的常规设置。
5、点击这里的临时关闭自保护选项。
6、点击下方的确定按钮保存就可以了。
相关推荐
Win10右下角小图标怎么显示/隐藏单个
阅读量:181
win10兼容win7怎么设置
阅读量:156
Win10怎么禁止指定某程序运行 如何限制软件运行
阅读量:70
我win10学linux:ifconfig指令详详解
阅读量:68
装系统怎么备份和还原驱动
阅读量:58
猜你喜欢
逍客怎么样
香蕉吃多了会怎么样
手蜕皮怎么治疗
影驰固态硬盘怎么样
加油的英语怎么说
舌苔厚黄是怎么回事
手指滑板怎么玩
水烟怎么抽
冰袋怎么用
win10怎么截屏
猜你喜欢
微信公众号怎么登陆
胃痉挛怎么办
膝盖凉是怎么回事
qq被冻结了怎么办
怎么送流量给别人
怎么瘦脸最快
孩子老是咳嗽怎么办
得了肩周炎怎么办
脚心疼是怎么回事
百分比怎么计算