问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何关闭生日提醒
2026-05-04 09:08:34
1、打开"支付宝"App
2、选择支付宝首页下方导航栏中的【我】
3、点击"设置"按钮
4、设置→隐私
5、隐私→常用隐私设置
6、常用隐私设置→生日提醒
7、滑动按钮,关闭生日提醒
相关推荐
支付宝生日提醒关闭
阅读量:164
支付宝怎么关闭生日提醒
阅读量:185
怎么关闭支付宝的生日提醒?
阅读量:107
支付宝的生日提醒怎么关闭?
阅读量:161
如何关闭支付宝的生日提醒?
阅读量:59
猜你喜欢
什么游戏能赚钱
一库是什么意思
微云是什么
8月13日是什么节日
walk什么意思
嘴唇干裂是什么原因
什么水果补肾
皮肤黑穿什么颜色
保税是什么意思
扒灰是什么意思
猜你喜欢
什么食物含维生素d
v币是什么
什么是211大学
fell什么意思
草缸适合养什么鱼
1986年是什么命
以马内利是什么意思
肺结核是由什么引起的
purple什么意思
阿弥陀佛是什么佛