问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iqooz6x怎么设置地震预警提醒
2026-04-24 22:00:26
1、打开天气app,点击右上角三个点,选择设置。
2、在弹出的页面,点击地震预警。
3、在弹出的页面,打开启用地震预警服务右侧开关即可。
相关推荐
OPPOreon7怎么设置地震预警提醒
阅读量:77
iqooz6x地震预警怎么开
阅读量:33
iqooz6x怎么设置地震预警提醒
阅读量:127
iqooz6x怎么设置24小时时间
阅读量:141
iqooz6x怎么设置锁屏时间
阅读量:85
猜你喜欢
如何打发淡奶油
甲胎蛋白偏高是什么原因造成的
电脑如何设置定时关机
福州外语外贸学院怎么样
如何补妆
ps艺术字怎么做
如何挑选钻戒
rst是什么意思
如何停车入位图解
榆树生活网
猜你喜欢
如何快速记忆
摔伤淤青怎么处理
移动彩铃怎么换
道貌岸然是什么意思
杨光的快乐生活8
如何杀蟑螂
安卓手机如何刷机
如何介绍公司
玉蝶怎么养
打工巫师生活录