问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝医保电子凭证怎么用
2026-05-05 05:35:23
1、
第一步:
在支付宝界面,点开【城市服务】珠倘图标,进入新泪痕界面。
2、
第二步:
进入城市服务界面,打开【医保】界面。
3、
第三步:
在医保界面,点击【医保电子凭证】即可。巨蚊醒
相关推荐
支付宝怎么使用电子医保卡
阅读量:68
如何在支付宝上使用电子医保
阅读量:188
电子医保卡怎么缴费和使用
阅读量:187
电子医保卡怎么使用付款
阅读量:27
电子医保卡怎么报销医疗费用?
阅读量:60
猜你喜欢
松茸怎么吃
排卵试纸怎么看
腹胀怎么办
菊花怎么画
巴西龟怎么看年龄
苹果系统怎么用
乙肝检查结果怎么看
荷兰豆怎么炒
黄桃罐头怎么做
泡椒鸡爪怎么做
猜你喜欢
眼皮跳怎么缓解
香港电话怎么打
手机缓存怎么清理
东南西北怎么分
玛丽艳护肤品怎么样
雷达图怎么做
电脑没声音怎么办
银行卡冻结怎么解冻
我的世界绿宝石怎么挖
智齿牙龈肿痛怎么办