问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么把时间显示设置成24小时制
2026-04-25 07:02:46
1、在华为手机主屏幕,点击设置图标。
2、在设置界面,点击系统和更新选项。
3、在系统和更新界面,点击下面的日期和时间。
4、在日期和时间界面, 将这里的24小时制按钮开启即可。
相关推荐
华为手机时钟24制怎么设置
阅读量:113
华为手机如何设置24小时制时间
阅读量:23
华为手机如何设置24小时显示呢?
阅读量:143
华为手机时间24小时怎么设置
阅读量:52
华为手机时间怎么调成24小时制
阅读量:94
猜你喜欢
欧派电动车怎么样
心怎么叠
ps怎么放大
怎么做图
我的世界黄金怎么挖
妇宁栓效果怎么样
吃多了想吐怎么办
短信中心号码怎么设置
我的世界怎么刷东西
心悸怎么办
猜你喜欢
格力空调怎么样
excel函数怎么用
ix35怎么样
怎么修改微信号
织围巾怎么收针
工作证明怎么写
怎么学英语
范蠡怎么读
怎么在网上开店
灯管怎么换