问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
连城读书APP怎样关闭推送通知选项
2026-05-07 15:38:18
1、第一步:
选择右下角【我的】图标点击进入进行下一步;
2、第二步:
选择右上角【设置图标】选项点击进入界面;
3、最后一步:
选择下方【推送通知】选项点击勾选关闭,保存即可关闭此选项。
相关推荐
怎样做一个有素养的女孩子?
阅读量:99
全民K歌怎么签到?
阅读量:133
昵图网账号如何通过激活邮箱获取共享分
阅读量:126
如何管理经营好一家餐厅的基本要求
阅读量:191
冬天去雪山时是一种怎样的体验
阅读量:130
猜你喜欢
什么是长尾关键词
基膜什么牌子好
mj是什么意思
录音机什么牌子好
mpp文件用什么打开
什么是痛风的症状
猎人学什么专业
收官的意思
捡肥皂是什么意思
什么地方能出生入死
猜你喜欢
回眸的意思
其间的意思
吃醋有什么坏处
黛的意思
.mpp用什么软件打开
街角的祝福
磨粉机什么牌子好
什么护手霜好用
手机收藏夹在什么位置
伏天从什么时候开始