问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎样设置学生模式
2026-04-22 14:31:07
1、手机开机,进入手机设置,点击【高级设置】选项进入。
2、点击【学生模式】选项。
3、点击【开启学生模式】选项。
4、单击【设置】即可。
相关推荐
华为nova学生模式/限制应用的使用/过滤不良网站
阅读量:82
怎么控制孩子健康上网:[6]限制使用桌面应用
阅读量:69
华为手机学生模式怎么设置?
阅读量:36
如何隐藏手机应用
阅读量:118
华为手机健康使用手机怎么设置限制应用使用时间
阅读量:106
猜你喜欢
饥荒怎么睡觉
网店怎么开
冬瓜排骨汤怎么做
火锅怎么做
嗓子有异物感是怎么回事
绿化率怎么算
无线网卡怎么收费
祁怎么读
起立的英语怎么读
舌头中间有裂纹是怎么回事
猜你喜欢
小的繁体字怎么写
仝卓怎么读
淋巴结肿瘤怎么治
狼人杀怎么玩法介绍
微信群怎么艾特所有人
米豆腐怎么做好吃
烫伤后起水泡怎么处理
你怎么说
怎么挽留
wow怎么读