问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
去哪儿旅行APP如何开启非服务类消息通知?
2026-04-24 14:54:04
1、第一步,首先我们打开去哪儿旅行APP,接着我们点击【设置】选项;
2、第二步,然后我们点击【系统设置】选项;
3、第三步,最后我们点击开启【非服务类消息】即可。
相关推荐
去哪儿旅行怎么启用非服务类消息
阅读量:55
去哪儿旅行如何关闭非服务类消息
阅读量:153
去哪儿旅行如何关闭非服务类消息?
阅读量:183
怎样开启去哪儿旅行软件的非服务类消息
阅读量:112
去哪儿旅行app怎么关闭非服务类消息
阅读量:30
猜你喜欢
夏天感冒怎么办
不自然博物馆
南昌市博物馆
白衣服发黄怎么洗
垂头丧气的近义词
寄托的近义词
坚强的近义词
新东方考研怎么样
饿了么商家怎么入驻
传真机怎么用
猜你喜欢
抖音怎么投屏到电视
excel格式刷怎么用
纽约大都会博物馆
江西省博物馆
文本框怎么删除
哺乳期感冒怎么办
经常胃酸怎么办
血粘度高怎么办
行间距怎么调
皮肤角质层薄怎么修复