问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14相机拍照格式不兼容怎么办
2026-04-22 03:18:40
1、首先我们打开手机,进入设置点击【相机】。
2、接着我们点击选择【格式】进入。
3、然后我们点击切换到【兼容性最佳】即可。
相关推荐
iphone12相机界面左上角月亮图标是什么
阅读量:135
苹果4800万像素怎么设置
阅读量:56
苹果raw要不要打开
阅读量:195
苹果14pro怎么设置自拍不反转
阅读量:35
iphone14在哪设置相机为4800万像素?
阅读量:136
猜你喜欢
如何买保险
染发膏弄到脸上怎么洗
roi是什么意思
如何修复脸上的红血丝
代理ip怎么设置
如何按摩丰胸
脚凉怎么治
手上起湿疹怎么办
win7怎么换桌面壁纸
如何减掉双下巴
猜你喜欢
如何看大盘
谈恋爱没话题怎么办
性格缺点怎么写
wink是什么意思
泰国蜗牛霜怎么样
化学与生活
如何增强宝宝免疫力
生活大爆炸第二季
心理学与生活
组织生活会发言稿